Создать аккаунт
Последние новости » В мире » В Белгороде полиция задержала активистов штаба Навального, устроивших акцию «Бессменный полк»
В мире

В Белгороде полиция задержала активистов штаба Навального, устроивших акцию «Бессменный полк»

103


В Белгороде полиция задержала активистов штаба Навального, устроивших акцию «Бессменный полк»

В Белгороде субботним днем как и во многих российских регионах прошли митинги, инициированные сторонниками Алексея Навального. Полиция задержала активистов, устроивших несанкционированную акцию «Бессменный полк».


Вечером, уже после проведенного митинга, согласованного с администрацией Белгорода, активисты из штаба Навального неожиданно начали вторую волну протестов. Участники акции, кощунственно перефразировав общероссийскую народную инициативу, прошли колонной, держа над головой щиты с фотографиями некоторых политиков, чиновников и предпринимателей. Полиция задержала 20 инициаторов несанкционированного шествия.



До этих событий около 150 человек вышли на митинг в определенном властями месте. Горожане в течение двух часов требовали прекратить блокировку мессенджера Telegram, призывали жестко наказывать коррупционеров и бороться с социальным неравенством в стране. За общественным порядком на митинге следили 15 правоохранителей. Акция прошла без нарушений, по завершению митингующие спокойно разошлись по домам.

Напомним, в Москве на акции был задержан енот. Животное сопровождало одного из протестующих.


Виктор Карельский - Корреспондент РИА VistaNews



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК