Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Боец АТО угрожал взорвать гранату в многоэтажке
Спорт

Боец АТО угрожал взорвать гранату в многоэтажке

24


Боец АТО угрожал взорвать гранату в многоэтажке

В воскресенье, 6 мая, утром в Ровно эвакуировали жильцов многоэтажного дома из-за пьяного мужчины, который угрожал взорвать гранату. Как сообщили в отделе коммуникации полиции Ровенской области, в отделение обратилась женщина. Она сообщила, что во время семейной ссоры муж начал пугать ее гранатой.

Патрульные, которые прибыли на место происшествия, обнаружили в квартире гранату. 40-летний дебошир из квартиры сбежал. Его разыскали на улице возле дома. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу и работников взрывотехнического отдела ГУНП в Ровенской области.

Работники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям эвакуировали жителей многоэтажки. По результатам осмотра специалисты-взрывотехники установили, что мужчина угрожал женщине гранатой Ф-1. Во время осмотра дома у мужчины на балконе обнаружили еще две гранаты РГН и РГД-5. Все боеприпасы были в опасном состоянии. Взрывотехники разрядили гранаты и привели их в безопасный вид. В квартире изъяли ножи, огнетушитель и патрон. Все изъятое направят на экспертизу в рамках уголовного производства, начатого по статье о незаконном обращении с оружием. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.



Полицейские выяснили, что мужчина был в зоне АТО и сейчас продолжает нести военную службу. После проведенной медицинской экспертизы было установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК