Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Минсоцполитики: Задержки с пенсиями для ВПЛ связаны с проверками лиц, вернувшихся на оккупированные территории
Спорт

Минсоцполитики: Задержки с пенсиями для ВПЛ связаны с проверками лиц, вернувшихся на оккупированные территории

13


Минсоцполитики: Задержки с пенсиями для ВПЛ связаны с проверками лиц, вернувшихся на оккупированные территории

Задержки пенсий за май для пенсионеров-переселенцев связаны с проверками ВПЛ. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил замминистра труда и социальной политики Николай Шамбир.

Он отдельно подчеркнул: пенсии будут выплачены, это не остановка выплат, а лишь задержка. «Проводится проверка по пенсионерам, которые вернулись на неподконтрольную территорию… По тем (переселенцам, — ред.), которые на подконтрольной территории, никаких вопросов и опасений, что не выплатят, быть не может», — заявил Шамбир. При этом он отмечает, что такие проверки проводятся постоянно.



Также в Минсоцполитики утверждают, что пенсионеры, действительно выехавшие с оккупированных территорий и постоянно проживающие в подконтрольных Украине областях, не подвергаются проверкам места проживания. «Мы сделали информационный обмен, и, если человек получает пенсию через Ощадбанк, один раз в полгода явился в Ощадбанк, провел какую-то операцию, его никто не проверяет», — подчеркнул Шамбир.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК