Создать аккаунт
Последние новости » В мире » СМИ насчитали минимум 14 потерянных самолетов и вертолетов РФ в Сирии
В мире

СМИ насчитали минимум 14 потерянных самолетов и вертолетов РФ в Сирии

44


СМИ насчитали минимум 14 потерянных самолетов и вертолетов РФ в Сирии

Очередная авиакатастрофа с участием граждан России в Сирии стала поводом для отечественных СМИ подсчитать общее количество потерянных над САР летательных аппаратов РФ. Оказывает, на территории республики упали 14 российских самолетов и вертолетов, и это минимум.


Накануне в Сирии потерпел крушение отечественный истребитель Су-30СМ, забравший с собой на дно акватории Средиземного моря двоих пилотов. Пресса решила подсчитать, сколько летательных аппаратов РФ упало в САР за последние 2,5 года. Из самолетов российская авиация потеряла военные воздушные суда Су-24 (2), Су-25, Су-33, МИГ-29, Су-30СМ, гражданский Ан-26 с солдатами на борту и гражданский Ту-154, также перевозивший военнослужащих. Из вертолетов воздушное пространство Сирии забрало у России Ми-8/28/35 (все по 2) и Ми-24 (5).



Крушения четырех вертолетов дискуссионные, поэтому никто в РФ не спешит официально вносить их в трагический список, а гражданский самолет Ту-154 разбился под Сочи, направляясь в Сирию. Как итог, количество потерянных Россией в САР летательных аппаратов за 2,5 года составляет минимум 14 самолетов и вертолетов.


Евгений Булахов - Корреспондент РИА VistaNews



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК