Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Интрига: кто и когда станет премьером РФ после инаугурации Путина - рассказали эксперты
В мире

Интрига: кто и когда станет премьером РФ после инаугурации Путина - рассказали эксперты

19


Интрига: кто и когда станет премьером РФ после инаугурации Путина - рассказали эксперты

Кто и когда возглавит Правительство РФ - пожалуй, главная интрига после инаугурации президента. Как выяснилось, Госдума может в скором времени рассмотреть кандидатуры на пост премьер-министра России.

Госдума может провести пленарное заседание по поводу будущего назначения нового главы Правительства уже 8 мая. В любом случае, Дума будет рассматривать кандидатов только после их внесения на рассмотрение самим президентом Владимиром Путиным. В свою очередь обозначение кандидатов возможно только после инаугурации - официального вступления в должность президента. Инаугурация состоится 7 мая. Если Путин предложит несколько кандидатур, то Госдума обязана в течение 7 дней принять окончательное решение.



Как поведал член партии «Справедливая Россия», имя новоназначенного премьера будет оглашено буквально на следующий день после инаугурации Путина - то есть все-таки 8 мая.

Не утихают споры о том, кто же займет пост премьера. Как сообщает РИА Новости, свою оценку будущему назначению дали эксперты непосредственно в Кремле. По их мнению, большие шансы занять премьерское кресло есть у следующих госслужащих:



Дмитрий Медведев - действующий премьер;



Эльвира Набиуллина - глава ЦБ;



Татьяна Голикова - глава Счетной палаты;



Сергей Собянин - мэр Москвы;



Алексей Кудрин - глава ЦСР.

В одном мнения экспертов сошлись: последнее слово - за президентом.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК