Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Пентагон запретил продажу китайских смартфонов на военных базах
Спорт

Пентагон запретил продажу китайских смартфонов на военных базах

11


Пентагон запретил продажу китайских смартфонов на военных базах
Пентагон запретил продажу смартфонов китайских компаний Huawei и ZTE на военных базах США, пишет газета The Wall Street Journal.

"Устройства Huawei и ZTE могут представлять неприемлемый риск для сотрудников, данных и деятельности министерства", — заявил представитель Пентагона Дейв Истберн, добавив, что "в свете этого продолжать продавать их в военных магазинах министерства сотрудникам обороны было бы неблагоразумно".

Отмечается, что приказ прекратить продажу устройств Huawei и ZTE был отдан в пятницу. Запрет также распространяется на модемы для мобильного интернета и другие продукты для мобильной связи. Однако, как пишет газета, сотрудники министерства по-прежнему могут использовать устройства китайских компаний, в том числе в работе.

Ранее СМИ сообщили, что ФБР, ЦРУ и Агентство национальной безопасности (АНБ) США не рекомендуют американцам покупать и пользоваться телефонами Huawei и ZTE, так как китайские производители смартфонов представляют угрозу безопасности для американских покупателей.
Вопрос кибербезопасности является одним из наиболее проблемных в отношениях Вашингтона и Пекина. Соединенные Штаты постоянно обвиняют Китай в хакерских атаках. Китай, в свою очередь, последовательно отвергает эти обвинения, называя их голословными.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК