Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Корабли НАТО в Черном море являются вызовом для России
В мире

Корабли НАТО в Черном море являются вызовом для России

30


Корабли НАТО в Черном море являются вызовом для России

Корабли НАТО, начавшие патрулирование на Чёрном море, являются для России своеобразным военным вызовом. Так полагают грузинские эксперты по оборонным вопросам.


 По их мнению, данный факт свидетельствует о перемещении центра холодной войны в Черноморскую акваторию. Следовательно, ставки на Грузию должны возрастать.

Грузинские аналитики считают, что появление натовских кораблей в Чёрном море направлено на то, чтобы «сдержать военную агрессию РФ» в этом регионе. Они высказывают уверенность, что это является для России прямым военным вызовом и в Кремле это понимают.



Грузинские эксперты надеются, что, учитывая сложившуюся ситуацию, со стороны Великобритании и США уже на ближайшем саммите НАТО будет вновь активизирована тематика по таким странам, как Грузия, Украина и Македония.

Целью этого, считают грузинские специалисты, станет лоббирование этих трёх стран, чтобы они скорее вошли в альянс. Западу очень нужны причерноморские территории и базы. Одной Румынии для этого недостаточно, а на Турцию, видимо, особых надежд нет.

Поскольку «основные базы Украины отняла Россия», значит, существенно возрастает значение грузинского морского побережья.


Андрей Северный - Корреспондент РИА VistaNews



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК