Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Госдеп США напомнил Украине, что Javelin предназначен только для обороны
В мире

Госдеп США напомнил Украине, что Javelin предназначен только для обороны

19


Госдеп США напомнил Украине, что Javelin предназначен только для обороны

Помощник госдепартамента США Уэсс Митчелл на пресс-конференции в Киеве 2 мая сообщил, что предоставленные Штатами Украине противотанковые ракетные комплексы Javelin должны быть задействованы только при обороне государства.


По его словам, Javelin - это оборонное оружие, поэтому и применяться оно должно только в защитных целях. Совсем недавно руководитель аналитического Центра Байдена и бывший сотрудник Пентагона Майкл Карпентер заявил о том, что Javelin особо не повлияют на ход событий в Донбассе.



В своем Twitter он написал, что противотанковые комплексы — это эффективное оружие для сдерживания противника, однако сильно увеличить боевую мощь Украины Javelin не сможет.

Президент Украины Петр Порошенко уже выразил благодарность Вашингтону, а глава минобороны Степан Полторак сообщил, что закрепление теоретических знаний о Javelin практикой в украинской армии начнется уже сегодня. Лидер Украины заявил, что Вашингтон, помимо выполнения совместной договоренности, проявил себя как лидер. Порошенко уверен в поддержке стран партнеров и "Большой Семерки" (G7) ведь количество санкций и ужесточений против Кремля должно только расти, по его мнению.


Вадим Семпай - Корреспондент РИА VistaNews



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК