Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Посольство России критикует британскую стратегию по нацбезопасности
В мире

Посольство России критикует британскую стратегию по нацбезопасности

9


Посольство России критикует британскую стратегию по нацбезопасности

Российское посольство в Великобритании раскритиковало государственную стратегию по вопросам национальной безопасности. Дипломаты считают, что некоторые аспекты и пункты якобы могут противоречить интересам самих граждан.


Недавно Марк Седвилл, который является советником премьер-министра Великобритании по вопросам национальной безопасности, во время выступления в комитете по обороне Парламента назвал реакцию на отравления Скрипалей в Солсбери примером новой стратегией слияния, или же fusion doctrine.

Сейчас же представитель российского посольства в Великобритании заявил, что слова Марка Седвилла якобы содержат только выводы экспертиз и заявлений спецслужб, которые обвиняют Россию.



Председатель посольства заявляет, что если суть новой доктрины именно в этом, то она якобы может противоречить интересам самих граждан. Документ несёт в себе ряд действий, которые ухудшают отношения между Великобританией и партнёрами. Однако стоит отметить, что отношение государства испортились только с Россией.

Во время выхода Великобритании из Евросоюза, как считают российские дипломаты, нужны другие подходы, однако почему, не уточняется.

Дипломат добавляет, что в РФ всё ещё не обладают официальной информацией о состоянии отравленных Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.


Родион Синогейкин - Корреспондент РИА VistaNews



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК