Создать аккаунт
Последние новости » В мире » В Тбилиси протестующих геев забросали яйцами
В мире

В Тбилиси протестующих геев забросали яйцами

15


В Тбилиси протестующих геев забросали яйцами

Сегодня, 1 мая, в Тбилиси геи и защитники прав ЛГБТ-сообщества провели акцию протеста. Они требовали от Грузии начать официально отмечать 17 мая – Международный день борьбы с гомофобией. Однако акция прошла не так уж гладко, представителей секс-меньшинств забросали яйцами.


Данное мероприятие, которое организовали на проспекте Руставели перед зданием парламента общественники из организации «Движение равноправия», требовало также и отставки главы комитета Грузии по правам человека. Протестующие считают, что он не выполняет свои прямые обязанности, не защищая права геев и лесбиянок.



По «случайности» сегодня вместе с защитниками прав ЛГБТ-сообщества протестовали и противники введения в Грузии Международного дня борьбы с гомофобами. Люди назвали себя членами движения «Союз православных родителей». Активисты не хотят, чтобы в стране начались «непристойности».

В конечном итоге между ЛГБТ и «православными родителями» случилась словесная перепалка, после которой в сторону защитников геев начали лететь яйца.

В итоге полиция задержала трёх граждан, которым предъявят обвинение в мелком хулиганстве.


Родион Синогейкин - Корреспондент РИА VistaNews



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК