Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Украина предложила три варианта окончательного решения «донецкого вопроса»
Спорт

Украина предложила три варианта окончательного решения «донецкого вопроса»

58


Украина предложила три варианта окончательного решения «донецкого вопроса»

Киев рассматривает три возможных способа окончательного решения вопроса.

Об этом украинский чиновник так называемого «министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц» Юрий Грымчак рассказал в эфире “Громадського радио”.

Замминистра полагает, что украинская армия способна полностью оккупировать Донбасс за две недели, но считает военный сценарий наименее вероятным.

Другие два плана Грымчак называет «хорватскими».

«В Хорватии были Сербская Краина и Восточная Славония. Сербскую Краину освободили военным путем — путем операции хорватской армии, но сербская армия осталась в казармах и не пошла навстречу хорватской армии. Милошевича на тот момент поставили в такие условия, что он дал гарантии, что его армия не будет вмешиваться в военный конфликт», — рассказал он.



Второй «хорватский» сценарий Киев рассматривает как основной. По словам замминистра, он предполагает введение миротворческой миссии на территорию Донбасса и вывод оттуда иностранных войск.

«Также необходимо разоружить боевиков, создать международную переходную администрацию для передачи этих территорий под контроль Украины», — подчеркнул Грымчак. Такое развитие событий представляется ему наиболее вероятным.

Лидер Украинского Государства Петро Порошенко в понедельник подписал указ о завершении «антитеррористической» операции в Донбассе, которая длилась более четырёх лет.

Вместо этого в регионе началась операция объединённых сил Украины. Сменой формата Киев легализовал использование вооружённых сил в разрешении конфликта в регионе в мирное время.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК