Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » «У Гитлера она бы целое управление получила…»: — российский сенатор резко выразился в адрес Ирины Фарион
Спорт

«У Гитлера она бы целое управление получила…»: — российский сенатор резко выразился в адрес Ирины Фарион

13


«У Гитлера она бы целое управление получила…»: — российский сенатор резко выразился в адрес Ирины Фарион

Бывший народный депутат от фракции «Свобода», языковед и борец за украинский язык Ирина Фарион назвала русскоязычных граждан умственно отсталыми предателями и самой большой проблемой Украины.

В эфире ток-шоу «Противоположный Взгляд LIVE» она заявила, что именно русскоязычные украинцы притянули в страну войну.

«Это не просто этнические русские, это дети колонизаторов. Это оккупанты на нашей с вами земле! «Мы имеем треть оккупированного Донбасса. Мы имеем полностью аннексированный Крым. Почему? Там была российская церковь, российская культура и русский язык. Они умственно отсталые, эти русскоязычные!» — не сдерживая эмоций, сказала Фарион.



Российский сенатор Алексей Пушков сильно возмутился заявлением Ирины Фарион о том, что русскоязычные украинцы являются «умственно отсталыми гибридами».

Пушков на своей странице в Twitter обозвал Фарион «расисткой, которая тронулась умом», а также заявил о нацизме в Украине.

«У Гитлера она бы целое управление получила. Да и в нынешнем Киеве она в чести: кочует с канала на канал. Это и есть нацистский ренессанс в Украине», — возмутился российский сенатор.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК