Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Эксперты: Давление на рубль в мае не спадёт
Происшествия

Эксперты: Давление на рубль в мае не спадёт

24


Эксперты: Давление на рубль в мае не спадёт

Давление на российский рубль со стороны сторонних факторов в мае не снизится, что повлечёт дополнительное ослабление национальной валюты. К такому выводу приходят аналитики и эксперты инвестиционных компаний и банков.


Специалисты в области считают, что в новом месяце индексы Мосбиржи и РТС повысится на 0,1% и на 1,7%, соответственно. Между тем, стоимость нефти Brent на международном рынке, по мнению экспертов, останется на отметке 73,5 доллара за баррель. Соотношение доллара к евро, уверены аналитики, сохранится на позиции 1 к 1,2. Что же касается рубля, то он, скорее всего, потеряет 50 копеек по отношению к доллару США и 80 копеек – по отношению к евро. Факторов, предрасполагающих к укреплению российской валюты, эксперты пока не видят.



Ранее аналитики высказали мнение, что исправление цен на нефть приведет к ослаблению рубля. По последним инсайдерским данным, в этом году страны ОПЕК намерены изменить стоимость «чёрного золота», что в итоге негативно скажется на курсе национальной валюты России.


Александр Соловьев - Корреспондент РИА VistaNews



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК