Создать аккаунт
Последние новости » Украина » Во Владимире нашли снаряд времен ВОВ работающие археологи
Украина

Во Владимире нашли снаряд времен ВОВ работающие археологи

35


Во Владимире нашли снаряд времен ВОВ работающие археологи

Во Владимире обнаружен снаряд со времен Второй мировой войны. Боеприпас пролежал несколько десятков лет и абсолютно остался целым.

Удивительная находка ожидала группу археологов, которая проводила плановые раскопки в центре Владимира на Театральной площади. Ученые наткнулись на снаряд, который попал в земляные недра в период Великой Отечественной войны. Орудие неподвластно осталось времени и погодным условиям. Только работы археологов смогли обнаружить боеприпас. На место немедленно прибыли сотрудники полиции и представители МЧС совместно с пиротехниками.



Все работы ученых прекратили, попросив присутствующих удалиться на безопасное расстояние. Как оказалось, не зря – снаряд оказался полностью действующим и мог рвануть в любую минуту. Опытные саперы достали снаряд и отвезли его в положенное место, где он будет храниться до определенного срока. По истечению нужного периода, его отвезут на специальный полигон и уничтожат навсегда. Археологи продолжили раскопки после второй половины рабочего дня.

Виктория Рудковская - Корреспондент РИА VistaNews



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК