Создать аккаунт
Последние новости » В мире » В Финском заливе нашли затонувшую в 1942 советскую подлодку
В мире

В Финском заливе нашли затонувшую в 1942 советскую подлодку

33


В Финском заливе нашли затонувшую в 1942 советскую подлодку

Экспедиция "Поклон кораблям Великой Победы наткнулась на советскую подводную лодку Щ-405, подорвавшуюся в 1942 году в Финском заливе.

Константин Богданов, глава экспедиции рассказал, что близ острова Сескар на 50-метровой глубине участники экспедиции нашли место крушения советской Щ-405, которая переправляясь из Кронштадта к острову Лавенсари, следуя по воде, и попала на мине, пострадала носовая сторона подводной лодки. На данный момент речи о поднятии данной находки с глубин залива не ведется. Экспедиция, главной целью которой является исследование обнаруженной ранее лодки на участке минного заграждения немецких военнослужащих, продлится до 9 мая. Не исключено, что специалисты наткнуться и на другие интересные объекты, следуя по направлению к острову Большой Тютерс.



Данная экспедиция была организована в 2005 году для обследования мест крушения советских военно-технических устройств во времена второй мировой войны. Она организована при содействии Министерства обороны и генерала Николая Ковалева, ныне депутата Госдумы.


Мария Матвеенко - Корреспондент РИА VistaNews



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК