Создать аккаунт
Последние новости » Шоу-Бизнес » Житель россии Игольников стал чемпионом Европы по дзюдо в весе до 90 кг
Шоу-Бизнес

Житель россии Игольников стал чемпионом Европы по дзюдо в весе до 90 кг

7

21-летний русский спортсмен Михаил Игольников стал первым в весовой категории до 90 кг на чемпионате Европы по дзюдо.

Медаль Каланиной стала ее первой на взрослом чемпионате Европы. До этого она выигрывала бронзы в возрасте U23, U20 и U17.

На 2-м месте общекомандного зачета — сборная Франции с пятью наградами: три золота, два серебра.

В бронзовой схватке Каланина повстречалась с другой украинкой Галиной Тарасовой и выиграла за счет бала «ваза-ари» на первой минуте поединка.

Елизавета одолела и вышла в полуфинал, где ее оппоненткой была Лариса Церич с Боснии и Герцеговины, серебрянная (2014) и бронзовая (2017) призерка чемпионатов Европы. В целом мужская и женская сборные завоевали 4 золотые медали, одну серебряную и три бронзовые.