Создать аккаунт
Последние новости » Украина » В Улан-Удэ частный детский сад закрыли из-за грубых нарушений
Украина

В Улан-Удэ частный детский сад закрыли из-за грубых нарушений

62


В Улан-Удэ частный детский сад закрыли из-за грубых нарушений

В Улан-Удэ внеплановая проверка частного детского сада «Панда» выявила грубые нарушения санитарных требований, а также питания детей. По иску Роспотребнадзора решением суда дошкольное учреждение было закрыто пока на два месяца.

Комиссия Роспотребнадзора, пришедшая в частный детский сад «Панда», обнаружила нарушения во всех сферах деятельности дошкольного учреждения, начиная от организации режима, заканчивая антисанитарией в помещениях и на кухне. Воспитанники не имели индивидуальных горшков и пользовались общими предметами по очереди. Дети разного возраста находились в одной группе, что неприемлемо для дошкольных учреждений. Кроватки были вплотную придвинуты одна к одной.



Пища, которая подавалась детям, не проходила пробу медицинского работника. Кроме того, детям готовились блюда, которые запрещены в детских садах, например, макароны по-флотски. Мытье посуды осуществлялось некачественно, с применением вредных химических веществ. Ранее уже была закрыто пищевое предприятие, которое поставляло продукты в «Панду». Детский сад закрыт на два месяца, до особого решения.


Виктор Карельский - Корреспондент РИА VistaNews



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК