Создать аккаунт
Последние новости » В мире » В США эмоционально рассказали об «устрашающей» российской подлодке
В мире

В США эмоционально рассказали об «устрашающей» российской подлодке

11


В США эмоционально рассказали об «устрашающей» российской подлодке

СМИ в США указали на мощный подводный флот России и последние разработки в данной сфере. На Западе назвали российский ВМФ "крепким орешком", который дополнен 72 подлодками, включая атомные ракетоносцы, субмарины с крылатыми ракетами и новые устройства для особых операций.


Издание Popular Mechanics особым образом выделило со всего мощного подводного флота России две массивные "плавучие базы" для транспортировки глубоководных минисубмарин - на базе "Дельта" III (667БДР "Кальмар") и "Дельта" IV (667БДРМ "Дельфин").

Журнал впечатлила «устрашающая» подлодка Б-90 "Саров". Аналитики предполагают, что дизель-электрическое устройство используется для испытаний высокотехнологичной торпеды "Статус-6", и разработана для ликвидации прибрежных позиций массивной 100-мегатонной термоядерной боеголовкой, может обходить противоракетные установки, и, создавая цунами, разрушать большие регионы у побережья, превращая их в непригодные для проживания из-за радиоактивных осадков.



Эксперты приписывают торпеде скорость движения до 90 узлов на километровой глубине, преодолевая расстояние до 10 000 км. Автор статьи отметил хорошие позиции России в сфере флота, которому нет аналогов ни в одной стране мира, и включил РФ в ТОП-5 стран, которые к 2030 году будут обладать сильнейшей армией.


Мария Матвеенко - Корреспондент РИА VistaNews



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК