Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Китай жестко отреагировал на вмешательство США в дела других стран
В мире

Китай жестко отреагировал на вмешательство США в дела других стран

128


Китай жестко отреагировал на вмешательство США в дела других стран

Китай жестко отреагировал на вмешательство в США во внутренние дела других стран. Представитель министерства иностранных дел Хуа Чуньин заявила, что Вашингтону следует проявлять небывалый энтузиазм для решения проблем американского народа.

Жесткую критику официального Пекина вызвало беспрецедентное решение американского Сената, предписывающее китайским властям не вмешиваться в процесс определения Далай-ламы XV после смерти Далай-ламы XIV. Сенаторы выразили мнение, что нового духовного лидера Тибета должны выбирать монахи в Лхасе. Чуньин заявила, что иностранцы со своей верой и обычаями не должны вообще касаться темы, которая априори неподвластна их пониманию.



Представитель МИД Китая сообщила «американским энтузиастам», что наследование при перевоплощениях живого Будды, настолько уникально по своей сути, что только китайские многовековые традиции могут регулировать этот процесс. Поэтому правительству США следует переключить свое внимание на решение внутренних проблем, которых становится все больше, а не беспокоиться о делах суверенных государств.


Виктор Карельский - Корреспондент РИА VistaNews



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК