Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » 2-летней девочке вживили диафрагму из свиной кожи
Спорт

2-летней девочке вживили диафрагму из свиной кожи

20


2-летней девочке вживили диафрагму из свиной кожи

Врачам из Донкастера пришлось провести уникальную в своем роде операцию на вживление в тело 2-летней девочки искусственную диафрагму из свиной кожи.

Еще в утробе матери малышка вынашивалась с патологией. У нее нет диафрагмы с рождения – мышечной перегородки между грудной и брюшной полостями. Медики вживили девочке искусственный аппарат, который мог заменить важную мышцу. Но спустя два года им пришлось отказаться от технологии, так как малышке становилось всё хуже и хуже.

Мать страдающей девочки поделилась ситуацией. Как она рассказала, после исполнения дочке двух лет, наблюдающие за ее здоровьем врачи поставили семью перед фактом – не сделав очень рискованную процедуру, они могут потерять дочь.

Хирургу Шону Марвену, провевшему операцию, пришлось перевернуть некоторые мышцы, образовывающие брюшную стенку, а после закрепить всё свиной кожей, заранее подготовленной к вживлению.



Самочувствие Евы улучшилось, она стала улыбаться и уже понемногу играет. Проблема всё еще решается, но большой шаг к выздоровлению ребенка положен.


Дарина Ребрам - Корреспондент РИА VistaNews



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК