Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В Италии детям разрешили бить ради конфет подвешенную куклу Бенито Муссолини
Спорт

В Италии детям разрешили бить ради конфет подвешенную куклу Бенито Муссолини

42


В Италии детям разрешили бить ради конфет подвешенную куклу Бенито Муссолини

В Италии в городе Мачерата детям разрешили бить палками подвешенную куклу известного фашистского диктатора Бенито Муссолини. В этом чучеле содержались конфеты. Сейчас же прокуратура начала расследование в отношении антифашистов, которые и организовали эту акцию.

Дело в том, что чучело повесили вверх ногами, как это было сделано в 1945-м, когда партизаны убили Муссолини, поиздевались над его трупом и подвесили на площади. На кукле была фашистская форма, а рука была поднята вверх, показывая характерное приветствие.

Итальянские СМИ сообщают, что чучело было набито сладостями. Когда ребёнок отбивал голову Муссолини, конфеты высыпались. Когда кукла испортилась от ударов, её заменили на новую куклу Люка Траини, который в 2018 году убил 6 африканцев.



Организаторами акции стали местные антифашистские ячейки со сторонниками левого курса. Городские власти мероприятие не оценили. Дело в том, что отмечать освобождение Италии от фашизма – дело хорошее, но вот делать это таким способом, прививая насилие, очень плохо.


В партии неонацистов также подвергли критике такие действия своих коллег.


Родион Синогейкин - Корреспондент РИА VistaNews



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК