Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Украинскому борцу Беленюку запретили ехать на чемпионат Европы в Россию
Спорт

Украинскому борцу Беленюку запретили ехать на чемпионат Европы в Россию

21


Украинскому борцу Беленюку запретили ехать на чемпионат Европы в Россию

Власти Украины запретили известному украинскому борцу греко-римского стиля, серебряному призёру Олимпиады-2016, чемпиону мира (2015) и двукратному чемпиону Европы (2014 и 2016) Жану Беленюку ехать на чемпионат Европы в российский Каспийск.

Об этом спортсмен сообщил на своей странице в соцсети.

«К моему глубокому сожалению, мне запретили ехать (на чемпионат Европы в Каспийск — прим. РВ) за неделю до выезда!

Не хочу вдаваться в подробности, отмечу лишь, что мы до последнего боролись за право ехать на эти соревнования и, ручаюсь, приложили бы все свои силы, чтобы поднять украинский флаг и на этом всеевропейском форуме!

Была потрачена масса сил, времени, нервов и здоровья для того, чтобы подготовиться должным образом, но сейчас понимаю, что все было зря…

В будущем все поменяется, и политическая конъюнктура в том числе, как это было неоднократно, но никто не вернёт спортсменам их молодость и возможность, будучи молодым и сильным, проявить себя!



Честно признаюсь, невзирая на то, что улыбаюсь на фото, внутри скребут кошки», — написал Беленюк.

Напомним, 14 марта 2018 года министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов подписал указ, запрещающий украинским спортсменам участвовать в соревнованиях в России.

При этом спустя месяц, 11 апреля, ведомство выпустило другой документ, формально отменяющий запрет. Теперь украинским спортсменам не «запрещено», а «не рекомендовано» ездить на соревнования и спортивные турниры в Россию.

Также в документе указывается, что министерство отказывается от финансирования посещения таких соревнований.

Однако, как видим, несмотря на формальное снятие запрета, украинские спортсмены по-прежнему лишены возможности приехать на международные соревнования в Россию.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК