Создать аккаунт
Последние новости » В мире » США возобновляют колонизацию Африки, строя военную базу в Нигерии
В мире

США возобновляют колонизацию Африки, строя военную базу в Нигерии

12


США возобновляют колонизацию Африки, строя военную базу в Нигерии

Эксперты сообщили данные своего анализа, зачем американцы решили построить в Нигерии новую военную базу. По их мнению, это является свидетельством того, что США решили возобновить колонизацию Африки.


Такого же мнения придерживается и западная пресса. Она одной из первых проинформировала о том, что США, следуя призыву со стороны правительства Нигерии, начала строительство на территории этой страны своей новой военной базы. Местом её расположения выбран район, который удалён лишь на несколько километров от города Агдес.

Там будет возведён новый аэродром американских ВВС. Основной ударной силой станут истребители. Однако, как отмечают военные эксперты, там будут базироваться и множество разведывательных беспилотников. Предполагается, что новая база США в Нигерии приступит к своему полноценному функционированию уже через год.



Строительство этой базы обойдётся американским налогоплательщикам в 110 млн долларов. Однако, на этом их расходы не закончатся. Стоимость ежегодного содержания нового военного объекта составит до 15 млн долларов ежегодно.

Согласно официальным данным, новая база будет предназначена, в основном, для того, чтобы американские беспилотники могли противостоять группировкам международных террористов, действующих в Северной и Западной Африке.


Андрей Северный - Корреспондент РИА VistaNews



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК