Последние новости » Россия » Сборная Казахстана по хоккею разгромила Польшу
Россия

Сборная Казахстана по хоккею разгромила Польшу

63

До этого сборная Казахстана на ЧМ проиграла Италии (0:3) и одолела Англию (6:1) и Венгрию (3:0).

Сегодня Казахстан проведет 4-й матч на чемпионате мире в Венгрии со сборной Словении.

Казахстанцы уступили сборной Словении с результатом 3:5. Чтобы это всё-таки получилось у наших хоккеистов, нужны овертайм либо серия буллитов в матче Словения — Италия. На 11-й минуте у казахстанцев отличился Дмитрий Гренц, а у словенцев на 16-й забил Ян Урбас. Все, что удалось Казахстану, — это шайба Алихана Асетова на 39-й минуте, сократившая разницу до минимума.

Таким образом, Польша в следующем году будет играть во 2-ой лиге чемпионата мира, а Казахстан хоть и вернулся на первое место в группе A, может еще не попасть в элитный дивизион ЧМ-2019. За две мин. до конца 2-го периода Алихан Асетов отыграл один гол, невзирая на давление двух защитников конкурента.

В основное время она разгромила команду Польши — 6:1.

Чемпионат мира по хоккею в первом дивизионе проходит в Будапеште. Напомним, в элитный дивизион смогут выйти только 2 команды.