Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Российский крупнейший беспилотник «Форпост» поступит на вооружение в 2019 году
В мире

Российский крупнейший беспилотник «Форпост» поступит на вооружение в 2019 году

8


Российский крупнейший беспилотник «Форпост» поступит на вооружение в 2019 году

Беспилотный летательный аппарат «Форпост» поступит на вооружение в российскую армию уже в следующем году. Это будет новая, модернизированная и локализованная под отечественные комплектующие, крупнейшая модель многофункционального беспилотника.

Балтийский флот первым получит на вооружение БПЛА «Форпост», полностью адаптированный под российские комплектующие. Ранее дрон был привязан к своему израильскому прототипу Searcher 2, который начал закупаться еще шесть лет назад. Все это время российские конструкторы поэтапно локализовали узлы и системы, чтобы избежать зависимости от поставок запасных частей, а также многократно расширить диапазон функций беспилотника.



«Форпост» в основном предназначен для ведения разведки на средних и малых высотах, а также корректировки огня артиллерии и ракетных комплексов. Военные эксперты отмечают эффективность и надежность отечественных систем в новой вариации «Форпоста» и предрекают аппарату широкое применение при выполнении боевых задач. Дрон уже был опробован в Сирии, показав значительную результативность.


Виктор Карельский - Корреспондент РИА VistaNews



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК