Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В Украине вступает в силу закон об усилении охраны госграницы
Спорт

В Украине вступает в силу закон об усилении охраны госграницы

56


В Украине вступает в силу закон об усилении охраны госграницы
В Украине решили вплотную заняться административными нарушениями на границе. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

Согласно имеющейся информации, накануне Петр Порошенко подписал закон об усилении охраны государственной границы. документ позволит эффективно противодействовать административным правонарушениям на границе контролируемых пограничных районов, а также в пунктах въезда-выезда на неконтролируемых территориях.

Как отмечается, законом вносится ряд изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях, а также вводится два новых вида административной ответственности.

Штрафы за нарушение иностранцами правил пребывания в Украине и транзитного проезда через ее территорию составят 100-300 необлагаемых минимумов доходов граждан. Штраф за неповиновение законному распоряжению военнослужащего или сотрудника Государственной пограничной службы, которые несут службу по охране государственной границы, составит от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан.
Ранее глава Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал сообщил, что Украина сегодня не контролирует 409 км государственной границы с Российской Федерацией.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК