Последние новости » Шоу-Бизнес » Россиянка Долгова стала чемпионкой Европы по дзюдо

Россиянка Долгова стала чемпионкой Европы по дзюдо

13

Дзюдоисты сборной Грузии не смогли завоевать ни одной медали в 1-ый день чемпионата Европы, стартовавшего 26 апреля в Тель-Авиве (Израиль).

В решающем поединке россиянка оказалась сильнее Евы Черновицки из Венгрии.

Воспитанник Чеченского Республиканского Клуба дзюдо «Эдельвейс» имени Турпал-Али Кадырова Ислам Яшуев стал чемпионом Европы по дзюдо. На чемпионатах мира Георгий одержал победу золото, серебро и три бронзы, на континентальных первенствах — два золота и серебро.

Успешный почин в нашей команде положила Ирина Долгова, которая в весовой категории до 48 кг одолела венгерскую оппонентку Эву Черновицки.

Женщины. Весовая категория до 48 кг. В финале спортсмен победил болгарина Янислава Герчева. В Варшаве украинцы завоевали 4 медали, две из которых золотые.