Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Депутаты Европарламента просят ЕС ужесточить санкции против России
В мире

Депутаты Европарламента просят ЕС ужесточить санкции против России

52


Депутаты Европарламента просят ЕС ужесточить санкции против России

Инициативная группа депутатов Европарламента обратилась к странам-членам Евросоюза с просьбой расширить санкции в отношении России. Также соответствующее обращение получило руководство сообщества.


Как заявила спикер внешнеполитической службы ЕС Майя Косьянчич, в Брюсселе знают об этом письме, однако конкретных действий предпринимать пока не собираются, учитывая тот факт, что вопрос ограничений должен решаться коллегиально всеми членами объединения. Как известно, в марте Евросоюз продлил срок действия персональных санкций в отношении 150 человек, которые, по мнению Брюсселя, причастны к кризису в Украине. Также ограничения пролонгировали в отношении 38 организаций. Первые подобные меры были приняты в 2014 года после обострения украинского политического кризиса и присоединения Крыма к России.



Ранее в Госдуме России предложили учредить административную ответственность за соблюдение антироссийских санкций. Незадолго до этого спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин заявлял о необходимости введения уголовной ответственности за такого рода деяния.


Александр Соловьев - Корреспондент РИА VistaNews



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК