Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Заявление командования ДНР о готовящемся массированном ударе; "помощь" ВСУ ополчению - ДНР и ЛНР развитие событий
Россия

Заявление командования ДНР о готовящемся массированном ударе; "помощь" ВСУ ополчению - ДНР и ЛНР развитие событий

7


Заявление командования ДНР о готовящемся массированном ударе; "помощь" ВСУ ополчению - ДНР и ЛНР развитие событий

Представитель силового ведомства ДНР Эдуард Басурин выступил со срочным сообщением по ситуации на линии разграничения сторон.

По данным ДНР, украинские войска приготовились к нанесению массированного удара по территории народной республики. В частности, разведкой ополчения зафиксировано то, как украинские силовики разворачивают артиллерию для нанесения удара по жилым кварталам.

В сообщении отмечается, что развертывание ВСУ артиллерийских систем перед массированным ударом осуществлялось под прикрытием обстрелов из гранатометов в районе н.п. Верхнеторецкое. В ДНР не исключили подобные провокационные обстрелы по всей линии разграничения в ближайшее время.

Эдуард Басурин указал еще на один факт, подтверждающий готовность ВСУ к атаке, – зафиксированы пролеты БПЛА ВСУ, с помощью которых проводится аэроразведка для дальнейшего огневого налета.



В военном командовании ДНР сообщили о том, как ВСУ фактически помогают ополчению. В частности, украинские силовики через подставных лиц поставляют вооружение и боеприпасы в ВС ДНР.

В зоне ответственности 36-й бригады на Мариупольском направлении начата проверка комиссии Генштаба ВСУ. Причиной прибытия комиссии столь высокого уровня послужила огромная недостача боеприпасов и оружия. Факт недостачи был выявлен сотрудниками СБУ, отметил Басурин.

В ДНР располагают данными о том, что в ходе предварительных следственных мероприятий был выявлен сговор руководителей службы РАВ бригады, которые поставили на поток списание, а затем продажу вооружения подчиненных подразделений.

По словам Басурина, источник в СБУ сообщил, что в ходе первых допросов задержанные признались, что вооружение продавали армии ДНР через подставных лиц.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК