Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В Дании приговорили к пожизненному сроку изобретателя, расчленившему журналистку
Спорт

В Дании приговорили к пожизненному сроку изобретателя, расчленившему журналистку

13


В Дании приговорили к пожизненному сроку изобретателя, расчленившему журналистку

В Дании завершилось судебное слушание дела об убийстве шведской журналистки Ким Валль, тело которой обнаружили расчленённым в море в октябре прошлого года после прогулки на подлодке Nautilus Петера Мадсена. Изобретатель, обвиняемый в совершении жестокого преступления, был признан виновным и приговорён к пожизненному лишению свободы.


Об исчезновении девушки стало известно 10 августа 2017 года. От коллег полиции стало извсетно, что она отправилась в море с Мадсеном на самодельной подлодке Nautilus, чтобы сделать репортаж об успехе датского бизнесмена. Спустя время от судна был принят сигнал бедствия. Спасатели обнаружили на его борту лишь изобретателя. Расчленённый труп журналистки был выявлен в октябре. На теле девушки были найдены многочисленные ранения и следы истязаний.



Владелец подлодки после задержания и предъявления обвинений в убийстве постоянно отрицал собственную вину, заявив, что Валь погибла от отравляющего воздействия выхлопных газов, когда осталась одна. Обнаружив труп, он якобы испугался и решил избавиться от тела, разрезав его на куски и выбросив за борт.


Александр Соловьев - Корреспондент РИА VistaNews



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК