Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Россия намерена поддержать реформирование ООН
В мире

Россия намерена поддержать реформирование ООН

113


Россия намерена поддержать реформирование ООН

В рамках Совфеда сообщили, что Россия готова поддерживать предложение генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша по вопросу реформирования организации и Совета безопасности. Как заявляет начальник международного комитета Совета Федерации РФ Константин Косачёв, Гутерриш вполне может дать точную оценку ситуации в современном мире относительно ООН.

В рамках заявления главы организации не появились причины текущей ситуации, а это является ключевым вопросом, полагает сенатор. Как он подчёркивает, ООН прекратила быть в прежней роли из-за действий Запада. Косачёв заявил, что американская сторона вовсе не заинтересована в международной организации, выступающей за коллективный механизм принятия решения в вопросах войны и мира. Именно поэтому сенатор полагает, что США плавно замыливали роль ООН и её Совбеза.



Ранее источники сообщали, что Генсек ООН сообщил о начале холодной войны "всех против всех". "В Сирии есть не одна армия, тут также сосредоточены ополченцы, боевики со всех уголков мира, происходит столкновение разных интересов, идёт холодная война, части региона находятся в конфликте", - заявил он.


Роман Миняйло - Корреспондент РИА VistaNews



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК