Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В Британии могут ограничить доступ детей к интернету до 2-3 часов в день
Спорт

В Британии могут ограничить доступ детей к интернету до 2-3 часов в день

8


В Британии могут ограничить доступ детей к интернету до 2-3 часов в день

Министр здравоохранения Британии Джереми Хант порекомендовал отключать подростков от Сети через 2-3 часа. По его словам, это поможет уберечь их от различных интернет-опасностей.


 В настоящее время даже учащиеся младших классов активно регистрируются в социальных сетях. Эксперты предрекают повышение уровня интернет-зависимости в мире, и чтобы этого избежать, министр здравоохранения Британии порекомендовал просто отключать подростков через 2-3 часа после пребывания в Сети. Такой закон может скоро вступить в силу на территории Туманного Альбиона.



Джереми Хант поручил британским врачам рекомендовать детям проходить диспансеризацию – по аналогии с зависимыми от алкоголя взрослыми. Также министр указал, что интернет-гиганты должны сделать свои сайты безопаснее. В настоящее время многие ресурсы закрывают глаза на вред здоровью, стремясь заработать как можно больше.

Эксперты отмечают, что 2 часа в день считается лимитом по пребыванию подростков в Сети. Если сидеть в интернете дольше, но начнутся проблемы со сном и сердечно-сосудистой системой, повысится кровяное давление и так далее, как сообщает VistaNews.


Ирина Летинская - Корреспондент РИА VistaNews



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК