Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Ученые раскрыли тайну зарождения жизни на Земле
Спорт

Ученые раскрыли тайну зарождения жизни на Земле

26


Ученые раскрыли тайну зарождения жизни на Земле

Исследователи из MIT и Гарварда выяснили, что сульфидные анионы, образовавшиеся при растворении вулканической серы в водоемах молодой Земли, поспособствовали появлению первых форм жизни.

Исследователи из Массачусетского технологического института и Гарварда сосредоточены на молекулах, известных как сульфидные анионы. Сера является неотъемлемым элементом жизни, поскольку лежит в основе нескольких критически важных аминокислот. Термин «анион» означает, что сульфидные молекулы заряжены отрицательно. Они образуют такие вещества, как меднорудный минеральный халькоцит или знаменитый пирит — «золото дураков».



В результате этого процесса, вещество осело и начало постепенно растворяться в водоемах, образуя сульфидные анионы. По мнению ученых, они и послужили мощным катализатором, который ускорил превращение простых пребиотических молекул РНК — важнейший строительный блок органической жизни.

Сукрит Ранджан, один из авторов исследовани заявил, что ранее науке был неизвестен уровень сульфидов в древних водоемах, однако, теперь, когда эти данные появились, они в корне меняют представление о молодой Земле и должны учитываться при построении моделей зарождения жизни.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК