Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Минфин прокомментировал последствия санкций США на госдолг России
Происшествия

Минфин прокомментировал последствия санкций США на госдолг России

6


Минфин прокомментировал последствия санкций США на госдолг России

В Министерстве финансов РФ своеобразно отнеслись к заявлению официального Вашингтона о предполагаемых санкциях, касающихся государственного долга страны. Профильный министр Антон Силуанов прокомментировал ситуацию, назвав цену вопроса для каждого отдельно взятого банка.

На грани угрозы ареста облигаций федеральных займов, Силуанов проявил себя, как человек, который никогда не касался выводов активов за рубеж для их дальнейшей работы на финансовых рынках. Министр после решения американского Конгресса о запрещениях, санкциях и квотировании российских ценных бумаг, повел себя лояльно, объявив, что каждый банк, разместивший облигации, а затем и продавший их, отвечает сам за себя.



Ранее финансовые эксперты не раз отмечали, что размещение активов в американских банках грозит национальной безопасности. Тем не менее, финансовый блок нынешнего правительства продолжает политику по выводу средств из Российской Федерации. Дефицит бюджета России составит в 2018 году, по данным Минфина достигнет 1,3 триллиона рублей или 1,4% от ВВП, при доходах в 15 триллиона рублей.


Виктор Карельский - Корреспондент РИА VistaNews



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК