Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » В России прокомментировали решение Турции забрать свой золотой запас у США
Происшествия

В России прокомментировали решение Турции забрать свой золотой запас у США

9


В России прокомментировали решение Турции забрать свой золотой запас у США

В России прокомментировали решение Турции забрать весь свой золотой запас из хранилищ в США. Об этом высказался Никита Масленников, который является главой ответвления «Финансы и экономика» Института современного развития. Эксперт считает, что якобы здесь не экономические причины.


Никита Масленников заявляет, что в решении Турции вывести своё золото из США нет экономических мотивов. Где хранится золотой запас страны, не влияет ни на что, тем более на рынок золота. Специалист считает, что дело здесь в другом. Скорее всего, таким шагом Турция хотела отправить США некое послание, которое каким-то образом связано с Сирией.



Также Масленников рассказал своём мнение о последствиях такого решения Турции и о том, как оно отразится на экономике. Он считает, что возвращение золотого запаса, возможно, станет некой поддержкой местной валюты, которая сильно потеряла свои позиции.

Информацию о том, что в конце 2016 года Турция вывезла из Федеральной резервной системы США 28,7 тонны золотого запаса, сообщают СМИ. В своих заявлениях последние ссылаются на некий годовой отчёт Центрального турецкого банка. Стоит отметить, что эта информация официально подтверждена ещё не была, поэтому является только слухами.


Родион Синогейкин - Корреспондент РИА VistaNews



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК