Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Эксперт: Решение Ким Чен Ына прекратить ракетные испытания стало подарком США
В мире

Эксперт: Решение Ким Чен Ына прекратить ракетные испытания стало подарком США

123


Эксперт: Решение Ким Чен Ына прекратить ракетные испытания стало подарком США

Лидер КНДР Ким Чен Ын своим решением об отказе от проведения ядерных и ракетных испытаний, закрытии полигона на севере страны сделал подарок США, а также спутал планы оппонентов накануне грядущих саммитов на тему урегулирования ситуации на Корейском полуострове. Такого мнения придерживается руководитель Центра азиатской стратегии РФ Института экономики РАН Георгий Толорая.


Саму инициативу северокорейского руководства эксперт назвал «интересным ходом». При этом он заметил, что официальный Пхеньян действует в соответствии с российско-китайской «дорожной картой», предусматривающей поэтапное и последовательное снятие напряжённости.



«Жест доброй воли» в виде закрытия, вероятно, уже непригодного для использования полигона, а также анонсирование прекращения ядерных испытаний, как утверждает Толорая, позволил Ким Чен Ыну лишить оппонентов в лице Южной Кореи и США возможности «прессовать» его на предстоящих саммитах с участием этих стран. Также эксперт отметил, что решение стало подарком для Вашингтона, поскольку именно появление у Пхеньяна межбаллистических ракет спровоцировало напряжённость в Штатах.

Ранее мы писали, что Совфед позитивно оценил отказ КНДР от ядерных испытаний.


Александр Соловьев - Корреспондент РИА VistaNews



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК