Создать аккаунт
Последние новости » Украина » В Чебоксарах в «МТВ-Центре» проведут учебную эвакуацию
Украина

В Чебоксарах в «МТВ-Центре» проведут учебную эвакуацию

10


В Чебоксарах в «МТВ-Центре» проведут учебную эвакуацию

В Чебоксарах в «МТВ-Центре» персоналом совместно со спасателями будет проведена тренировка по эвакуации при пожаре. Её началом намечено 10-30 23 апреля.


Любой желающий сможет принять в ней участие. В ходе тренировки посетители смогут отработать свои действия при возникновении нештатной ситуации или опасности для жизни.

В учениях, которые проведут в шестиэтажном здании ТРЦ, по адресу проспект Ивана Яковлева, предусмотрено участие двух пожарных машин и высокой лестницы. После проведения тренировки торговый комплекс получит оценку своей готовности по мерам безопасности и действиям при эвакуации.



Прокурорская проверка, проведённая в Чебоксарах, показала, что «МТВ-Центр» - лидер по количеству выявленных нарушений, связанных с пожарной безопасностью. В частности отмечалось, что на путях, по которым должны эвакуироваться посетители и персонал, стены на 2 и 3 этажах имеют отделку из горючих материалов.

Перед этим учебная тревога прозвучала в «Доме мод». Первая пожарная машина прибыла к нему через 7 минут с момента поступления сигнала. Ещё две подъехали к зданию через 10 минут.


Андрей Северный - Корреспондент РИА VistaNews



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК