Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Ученые назвали продукты, которые продлевают жизнь
Спорт

Ученые назвали продукты, которые продлевают жизнь

13


Ученые назвали продукты, которые продлевают жизнь
Ученые назвали продукты, которые могут продлить жизнь человека. Они положительно скажутся на самочувствии и долголетии. Первым продуктом является фасоль. Исследователи пришли к выводу, что этот продукт напрямую влияет на продолжительность жизни. По их мнению, бобовые должны каждый день присутствовать в рационе человека.

Далее стоит упомянуть о цельных зернах. В ходе продолжительных наблюдений специалисты заметили, что снижается риск сердечно-сосудистых заболеваний, ожирения, инсульта и диабета II типа. Одним из таких продуктов является и куркума. Данная специя обладает уникальными свойствами, являющихся ценными в послеоперационный период и в ходе лечения артрита. Четверть чайной ложкой куркумы в день позволит улучшить работу мозга. Полезным продуктом являются орехи, содержащие множество антиоксиданты. К ним можно смело добавлять Омега-3, который предотвращает образование раковых опухолей.

Если человек нуждается в феноловых соединениях растительного происхождения, то они находятся в семенах льна. Уникальные питательные свойства содержат и грибы. Речь идет о растительной аминокислоте, способной замедлить гибель основных клеток. Если люди сидят на какой-то специальной диете, то особенно ценной для них будет зелень. К тому же она предотвращает риск возникновения сердечных приступов.
Попутно исследователи прояснили роль ягод. Они оказывают положительное воздействие на организм, снабжая его антиоксидантами.

Примечательно, что к этому перечню относится белый и зеленый чай. Такие напитки не только нормализуют кровяное давление, но и предотвращает появление онкологии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК