Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Рубль ослабил свои позиции по отношению к доллару
Происшествия

Рубль ослабил свои позиции по отношению к доллару

34


Рубль ослабил свои позиции по отношению к доллару

Курс доллара вырос на 21 копейку по отношению к рублю и составил 61,1 рубля за один доллар. Такая ситуация сложилась на сегодняшних торгах на московской бирже.

Сегодня, 20 апреля, на московской бирже прошли валютные торги, которые установили курс валют на выходные. Согласно последним данным, рубль по отношению к доллару ухудшил свои позиции на 21 копейку, и теперь один американский доллар стоит 61,1 рубля. Такая же ситуация сложилась и с евро, который укрепил свои позиции на 21 копейку, что составило 75,4 рубля за единицу европейской валюты.



Аналитики рынка сообщают, что такие колебания вполне нормальны для последнего дня торгов перед выходными, ведь в этот период валюта всегда слабеет на фоне фиксации прибыли. Еще одним фактором, который влияет на утрату рублем своих позиций, является отрицательная для России динамика рынка энергоносителей – нефть марки Brent отступила от многолетнего максимума, и на сегодняшний день ее цена составляет 73,7 доллара за баррель.

Известно, что в Азии доллар торгуется в плюсе к своим конкурентам, что свидетельствует о том, что таким образом можно увидеть сговор против российской валюты. После достижения курса доллара отметки в 62,32 рубля его рост только ускорится.


Кристина Лисовская - Корреспондент РИА VistaNews



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК