Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » На Донетчине украинский прокурор оказался экс-боевиком «ДНР»
Спорт

На Донетчине украинский прокурор оказался экс-боевиком «ДНР»

9


Правоохранители Донецкой области заявили, что один из сотрудников местной прокуратуры ранее сотрудничал с боевиками «ДНР».

Прокурор Донецкой области Евгений Бондаренко отметил, что указанный мужчина, работая госслужащим исполнительной службы ГУ юстиции Донецкой области попробовал свои силы на конкурсе для трудоустройства в органах прокуратуры в 2016 году. По результатам конкурса был трудоустроен прокурором с 2017 года.

Следствием установлено, что в 2014 году этот госслужащий длительный промежуток времени осуществлял вооруженное патрулирование блокпостов «ДНР» для противодействия подразделениям МВД и ВСУ.

Прокуратурой Донецкой области сотруднику прокуратуры сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 УК Украины (участие в непредусмотренных законом военизированных или вооруженных формированиях).



Отмечается, что мужчине грозит до 8 лет лишения свободы. На данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

В ходе досудебного расследования будут отработаны возможные версии причастности этого человека к совершению других преступлений предусмотренных украинским законодательством, в частности, наличие состава преступления по ст. 114 УК Украины (шпионаж).


Фото:
На Донетчине украинский прокурор оказался экс-боевиком «ДНР»


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК