Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » На докапитализацию Автовазбанка ЦБ РФ даст 350 млн рублей
Происшествия

На докапитализацию Автовазбанка ЦБ РФ даст 350 млн рублей

34


На докапитализацию Автовазбанка ЦБ РФ даст 350 млн рублей

Руководство Центрального банка России приняло решение о выделении 350 миллионов рублей на проведение докапитализации Автовазбанка. Такую информацию распространил пресс-секретарь финансового учреждения.

По данным, которые актуальны на конец прошлого года, Автовазбанк занимал 57 строчку в рейтинге российских банков по размеру активов. Еще с 2015 года кредитная организация находилась под процедурой санации Промсвязьбанком. Примечательно, что и Промсвязьбанк с конца прошлого года тоже попал под процедуру финансового оздоровления при помощи Фонда консолидации банковского сектора.



Руководство ЦБ России с 5 апреля 2017 года приняло решение о введении временной администрации Автовазбанка, функции которой возложены на фонд консолидации банковского сектора. При этом в регуляторе ранее уже информировали о том, что меры в рамках предупреждения банкротства кредитной организации обеспечат возможность выполнения с ее стороны как имеющихся обязательств, так и обслуживания клиентов.

Напомним, что ранее появилась информация о том, что Банк России согласовал план по предупреждению банкротства Автовазбанка. По заявлению заместителя председателя Центрального Банка Василия Поздышева, на докапитализацию проблемному финансовому учреждению может понадобиться около 15 миллиардов рублей.


Кристина Лисовская - Корреспондент РИА VistaNews



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК