Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » МЧС: Биткоин грозится россиянам массовыми пожарами
Происшествия

МЧС: Биткоин грозится россиянам массовыми пожарами

9


МЧС: Биткоин грозится россиянам массовыми пожарами

Очередным негативным последствием майнинга сотрудники МЧС России назвали массовые пожары на «фермах». Добыча биткоинов потребует огромного количества электроэнергии, а возрастающая в разы нагрузка на сети может в любой момент дать искру.


Ранее специалисты назвали майнинг новой экологической катастрофой. Из-за резко возросшего количества «ферм» по добыче криптовалют, в атмосферу Земли начало выбрасываться огромное количество разрушающих ее веществ. Теперь же биткоины угрожают человечеству массовыми пожарами. У МЧС России есть наглядный пример, когда майнинг сжигает многоквартирные дома. 7 февраля в городе Артем (Приморский край) сгорели 8 квартир. Согласно одной из версий, возгорание произошло из-за перегрузки электросетей в ходе добычи криптовалют.



Дабы ситуация не повторилась, представители российского спасательного ведомства предупреждают соотечественников о существующей угрозе.

К слову, власти теперь не могут бороться с биткоином, так как президент Путин попросил правительство не препятствовать развитию распределенного реестра, на котором работает самая популярная в мире криптовалюта.


Евгений Булахов - Корреспондент РИА VistaNews



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК