Создать аккаунт
Последние новости » Шоу-Бизнес » Чемпион мира обыграл олимпийского: в Ярославле прошёл хоккейный матч РФ - Швеция
Шоу-Бизнес

28

39-летний Павел Дацюк, прошлый командиром русской сборной на Играх в Пхёнчхане, в Ярославль не приехал.

Встреча проходила в Ярославле. Но сразу после перерыва равновесие восстановил энхаэловец Евгений Дадонов из «Флориды», получив хорошую передачу от Никиты Гусева — также в большинстве. К конце 2-го игрового отрезка зрители начали пускать волну, почувствовав поддержку, русские хоккеисты взбодрились, игра стала динамичнее, однако в результат это не вылилось — на перерыв команды ушли с одинаковым счётом 1:1.

Победу сборной Швеции принесли шайбы Патрика Закриссона и Фредерика Хендемарка. Для него этот матч стал первым в составе основной команды страны. Победную шайбу в ворота русской команды забросил Фредрик Хандемарк в самом начале 3-го периода. В общей турнирной таблице Евротура сборная Российской Федерации продолжает лидировать, набрав 15 очков, вторыми идут чехи (14), третьими — финны (13), четвертыми — шведы (12). Олег Знарок будет консультировать штаб сборной, находясь в постоянном контакте с ним во время чемпионата мира в Дании, — сообщается на сайте ФХР. В символическом вбрасывании принял участие губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.