Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В РФ раскритиковали слова Волкера о Донбассе
Спорт

В РФ раскритиковали слова Волкера о Донбассе

26


В РФ раскритиковали слова Волкера о Донбассе

Россия считает конфронтационными заявления спецпредставителя госдепа США по Украине Курта Волкера о роли РФ в урегулировании ситуации в Донбассе.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила: «Мы обратили внимание на бурную публичную активность американского посла Волкера. Если мы правильно понимаем, ему руководством США было специально поручено заниматься урегулированием кризиса на юго-востоке Украины».

По ее словам, «представитель США решил заняться более широкой просветительской деятельностью за рамками своего украинского реферата». Она добавила:"Путешествуя по разным городам и весям, он выступает в ток-шоу, конференциях, делает порой пространные, весьма конфронтационные заявления. Раздает советы государствам о том, как им себя вести с Россией, призывает к усилению санкций, требует свертывания двустороннего сотрудничества с Москвой, к которому призывает посол США в Москве».



Захарова уточнила: «Как нам представляется, такого рода „дипломатия“ просто не вяжется с заявлениями, которые мы слышим об ответственном подходе и с заявленными функциями посредника в украинском урегулировании».

По ее словам, это не может не сказаться на результативности консультаций Волкер-Сурков. Захарова добавила: «Мы призываем посла Волкера более серьезно и ответственно подходить к выполнению возложенных на него задач».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК