Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Россияне откажутся от поездок за границу
Происшествия

Россияне откажутся от поездок за границу

12


Россияне откажутся от поездок за границу

Выездной турпоток может снизиться при высоком курсе иностранных валют, рассказал руководитель Ростуризма Олег Сафонов в рамках Ялтинского международного экономического форума.

«Мы видим, что снижается спрос на выездные направления. На майские праздники падение значительное и оно составило более 20 процентов», — заявил руководитель Ростуризма.

Низкая стоимость рубля по отношению к доллару и евро увеличивает стоимость путешествия за рубеж. Авиаперелёты становятся дороже, как и размещение в гостинице, пояснил он.

В данном случае необходимо предпринять все усилия для комфортного и интересного отдыха в нашей стране, отметил Сафонов.



Крым и Краснодарский край являются популярными местами отдыха среди россиян. На них приходится 40% бронирований на майские праздники.

Также пользуются успехом такие направления, как Москва и Санкт-Петербург, Республика Карелия, Татарстан, Алтайский край, Калининградская область, отметил Олег Сафонов.

В связи с этим он надеется на увеличение спроса на внутреннем туристическом рынке.

«Если раньше я оценивал рост спроса по внутренним направлениям в этом сезоне в три-пять процентов по сравнению с прошлым годом, то сейчас мне кажется, что он будет больше», — сказал руководитель Ростуризма.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК