Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Военные США назвали самых опасных птиц?
Спорт

Военные США назвали самых опасных птиц?

15


Военные США назвали самых опасных птиц?

Военнослужащие ВВС США опубликовали статистику затрат на ликвидацию последствий после столкновения с птицами в период с 2011 по 2017 год.

По статистике ВВС, за 7 лет произошло 5109 столкновений вертолетов или самолетов с птицами, последствия которых обошлись в 182 млн долларов. Эти деньги были затрачены на ремонт самолётов и вертолётов, модернизацию системы защиты аэродромов от птиц, а также на лечение военнослужащих.

На основе данных об авиационных происшествиях с участием птиц за 1996-2016 финансовые годы был составлен ТОП-5 птиц, наносящих самый масштабный урон военнослужащим. Наибольшие финансовые затраты (около 93,8 млн долларов) ВВС понесли от канадских казарок. Масса тела этих представителей утиных может составлять 6,5 кг.



На втором месте расположились урубу из семейства американских грифов с весом до 2 кг, которые нанесли ущерб в 75,7 млн долларов. На третьей позиции оказались короткоклювые гуменники с массой до 3,4 кг, на ликвидацию последствий столкновения с которыми ушло около 43,3 млн долларов. Последнее место в ТОП-5 завоевали белые гуси, масса которых может достигать 3 кг. Они нанесли ущерб в 9,4 млн долларов.


Мария Матвеенко - Корреспондент РИА VistaNews



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК