Создать аккаунт
Последние новости » Украина » В Башкирии взбесившийся школьник порезал людей и поджег школу
Украина

В Башкирии взбесившийся школьник порезал людей и поджег школу

19


В Башкирии взбесившийся школьник порезал людей и поджег школу

В республике Башкортостан 17-летний подросток с ножом напал на школьников и поджег класс. Инцидент произошел в Стерлитамаке, в школе №1 утром 18 апреля.

По словам очевидцев, парень отказался посетить урок в этот день. Вместо занятий, вооружившись ножом, он напал на одну из школьниц. Девушка получила ножевое ранение и, спасаясь, попыталась выпрыгнуть из окна. Далее одной из пострадавших стала учительница школы, которую, со слов учащихся, взбесившийся подросток успел ранить. Женщина смогла убежать, закрывшись в одном из классов; она держала дверь, спасая учеников.



После этого в здании школы вспыхнул пожар. Горел кабинет информатики. Как сообщили СМИ позже, поджог устроил тот самый школьник. Ему это удалось благодаря горючим смесям, которые он взял с собой. Также парень сам себе нанес ножевое ранение. На этом жертвы закончились.

Сработала пожарная сигнализация. Всех детей эвакуировали из здания школы, пострадавших госпитализировали - виновника инцидента в том числе. Как сообщают местные СМИ, нападавший школьник обучался в спецклассе и якобы имел задержку психического развития.

На данный момент школе работают сотрудники местного управления СКР. Выясняются все детали и обстоятельства произошедшего.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК