Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Загадочные захоронения людей с дополнительными конечностями найдены в Перу
Спорт

Загадочные захоронения людей с дополнительными конечностями найдены в Перу

75


Загадочные захоронения людей с дополнительными конечностями найдены в Перу

Во время раскопок в городе Уанчако в регионе Ла-Либертад (Перу) археологи нашли загадочные захоронения. По мнению ученых, человеческим останкам в этих могилах примерно 1900 лет, они относятся к малоизученной культуре Виру.

Удивление археологов вызвало то, что вместе с тридцатью полными человеческими скелетами были похоронены дополнительные руки и ноги. К примеру, в могиле взрослого мужчины были обнаружены еще две левые ноги.



Во время исследования и на полных скелетах, и на дополнительных конечностях нашлись следы травм, нанесенных различными видами оружия. Ученые склоняются к мнению, что погибших погребли с особыми почестями, а «лишние» конечности были принесены в жертву во время специального ритуала.

Дальнейшая экспертиза покажет, имелась ли какая-то связь между похороненными людьми и обладателями дополнительных конечностей.

Культура Виру была распространена в долине одноименной реки приблизительно с 300 года до н. э. по 500 год н. э. В других перуанских культурах подобный обычай захоронения не был замечен.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК