Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Порошенко подписал закон об ужесточении наказания для педофилов
Спорт

Порошенко подписал закон об ужесточении наказания для педофилов

32


Порошенко подписал закон об ужесточении наказания для педофилов

Президент Украины Петр Порошенко сегодня подписал закон об изменениях в Уголовный кодекс о защите детей от сексуальной эксплуатации.

Данный закон устанавливает ответственность за совершение насильственного удовлетворения половой страсти неестественным способом в отношении несовершеннолетнего в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

При этом, согласно изменениям в статью УКУ, криминализируются добровольные половые сношения с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, совершенные совершеннолетним лицом. Кроме того, устанавливается минимальный возраст полового совершеннолетия, что соответствует рекомендациям Комитета ООН по правам ребенка.



Согласно действующему законодательству, вопрос о достижении половой зрелости решается судебно-медицинской экспертизой.

Также, устанавливается, что такое преступление может совершить именно совершеннолетний. Данная норма не распространяется на урегулирование половых отношений между несовершеннолетними по взаимному согласию.

Документ устанавливает, что создание или содержание мест разврата, сводничество для разврата с привлечением малолетнего наказывается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК