Последние новости » Спорт » Ультрас «Шахтаря» сожгли флаг Новороссии на матче с киевским «Динамо» (ФОТО, ВИДЕО)
Спорт

94

Ультрас футбольного клуба «Шахтарь» во время матча чемпионата Украины с киевским «Динамо» сожгли флаг Новороссии.

Произошло это в перерыве между таймами в фанатском секторе некогда донецкой команды.

Матч проходил на стадионе «Металлист» и окончился поражением для «Шахтаря» со счетом 0:1.

Футбольные ультрас на Украине, как правило, являются националистами или неонацистами. Во время так называемого евромайдана ультрас «Шахтаря» едва ли не первыми самонадеянно выступили от имени Донецка в поддержку беспорядков на столичном Майдане.

Как сообщала «Русская Весна», бывший донецкий клуб опозорил свою многолетнюю историю, поменяв клубные цвета и фактически предав историю легендарной донецкой команды.